Home > Juniper Networks > SFP+ >

EX-SFP-10GE-SR-CO (Transceiver Optico 100% Compatível com Juniper Networks)
EX-SFP-10GE-SR  (100% Juniper Compatível)


 
Nosso Preço: R$195.00
Garantia: Garantia de 90 dias
Disponibilidade: Em Estoque
Método de envio: Sedex

Código do Produto: EX-SFP-10GE-SR-CO

Compatibilidade

Insira o modelo do switch ou roteador no qual você instalará este transceptor

Qtde:  
Descrição
 
Juniper Networks Compatível 10GBASE-SR SFP+ Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)
Características
  • Form Factor: SFP+
  • Device Type: Transceiver module
  • Interface (Bus) Type: Plug-in module
  • Connectivity Technology: Wired
  • Application: 10GBASE-SR
  • Data Transfer Rate: 10Gbps
  • Wavelength: 850nm
  • Max Distance: 300m
  • Fiber Type: MMF
  • Connector: DuplexLC
  • DDM: With DDM
  • Operating Temperature: 0~70 °C
  • Compliant with MSA SFP+ Specification


Compartilhe o seu conhecimento deste produto com outros clientes... Escreva sua avaliação aqui:

Procurar produtos similares por categoria:

Juniper Networks > SFP+