Boas-vindas.




DEM-435XT-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) DEM-432XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) XFP-10G-LR-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Alcatel-Lucent)
Nosso Prešo: R$265.00
more info
Nosso Prešo: R$265.00
more info
Nosso Prešo: R$675.00
more info
DEM-435XT (100% D-Link Compatível) DEM-432XT-DD (100% D-Link Compatível) XFP-10G-LR  (100% Alcatel Compatível)
D-Link CompatÝvel 10GBASE-LRM SFP+ Transceptor Optico (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM) D-Link CompatÝvel 10GBASE-LR SFP+ Transceptor Optico (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM) Alcatel-Lucent CompatÝvel Single mode fiber XFP up to 10km
DEM-CB300S-CO (Cabo 100% CompatÝvel com D-Link) DEM-432XT-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) CAB-E1-RJ45BNC (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco)
Nosso Prešo: R$351.00
more info
Nosso Prešo: R$265.00
more info
Nosso Prešo: R$97.20
more info
DEM-CB300S (100% D-Link Compatível) DEM-432XT (100% D-Link Compatível) CAB-E1-RJ45BNC
D-Link CompatÝvel SFP+ Direct Attach Stacking cabo, 3M D-Link CompatÝvel 10GBASE-LR SFP+ Transceptor Optico (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM) Cisco CompatÝvel RJ45 to 2 BNC Male 3m E1 cabo 72-1338-01
GLC-SX-MM-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) DEM-431XT-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) X2-10GB-SR | Transceptor X2 CompatÝvel com Cisco
Nosso Prešo: R$189.00

(1)
more info
Nosso Prešo: R$195.00
more info
Nosso Prešo: R$459.00
more info
GLC-SX-MM (100% Cisco Compatível) DEM-431XT (100% D-Link Compatível) X2-10GB-SR | Transceptor X2 Compatível com Cisco
Cisco CompatÝvel 1000BASE-SX SFP transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, 550m, dual LC/PC connector D-Link CompatÝvel 10GBASE-SR SFP+ Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM) Cisco X2-10GB-SR CompatÝvel 10GBASE-SR X2 Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, Duplex SC, DOM)
MGBIC-BX120-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) DEM-431XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) MGBIC-BX10-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys)
Nosso Prešo: R$891.00
more info
Nosso Prešo: R$195.00
more info
Nosso Prešo: R$264.60
more info
MGBIC-BX120-U (100% Enterasys Compatível) DEM-431XT-DD (100% D-Link Compatível) MGBIC-BX10-U (100% Enterasys Compatível)
Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX120-U Single Fiber SM, Bidirectional, 1490nm Tx / 1590nm Rx, 120 Km, Simplex LC SFP (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX120-D), -40░C to +60░C
D-Link CompatÝvel 10GBASE-SR SFP+ Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM) Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX10-U Single Fiber SM, Bidirectional 1310nm Tx / 1490nm Rx, 10 km, Simplex LC SFP. (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX10-D)
WS-G5483-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) CAB-SS-V35MT (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco) SFP-GE-MM13-2KM-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco)
Nosso Prešo: R$264.60
more info
Nosso Prešo: R$91.80
more info
Nosso Prešo: R$189.00
more info
WS-G5483 (100% Cisco Compatível) CAB-SS-V35MT SFP-GE-MM13-2KM (100% Cisco Compatível)
Cisco CompatÝvel 1000BASE-T GBIC transceiver module for Category 5 copper wire, 100m, RJ-45 connector Cisco Smart Serial to V.35 DTE Male 10ft cabo 72-1428-01
P1  SS26M
P2  V.35M
Cisco CompatÝvel SFP, 1.25Gbps, 1000BASE-SX+, MMF, 1310nm, 2KM



Promoção do Dia

3CSFP91

more info
Nosso Prešo: R$135.00
3CSFP91 (100% 3Com Compatível)
3Com CompatÝvel 1000BASE-SX 850nm Multi-mode 550m Dual LC SFP Transceiver Module


Produtos Mais Vendidos

GLC-T
Nosso Prešo: R$243.00
QSFP-40G-LR
Nosso Prešo: R$1,323.00
10G-SFPP-USR
Nosso Prešo: R$195.00
10G-SFPP-LRM
Nosso Prešo: R$265.00
MGBIC-LC01
Nosso Prešo: R$189.00


Produtos Novos

SFP-H10GB-ACU10M
Nosso Prešo: R$1,215.00
SFP-H10GB-ACU15M
Nosso Prešo: R$1,593.00
SFP-H10GB-ACU5M
Nosso Prešo: R$621.00
SFP-H10GB-ACU7M
Nosso Prešo: R$675.00
EX-SFP-10GE-LR
Nosso Prešo: R$265.00




  ENVIOS PARA

    O BRASIL

 Contato: Carla Luz

 Tel: 786-399 9674 (USA)

   41-3908 6236 (Brasil)