Você está aqui:Home > 100G QSFP28
Classificar por:
Página de 1
QSFP28-100G-SR4-100M KIT-QSFP28-QSFP28-MPO
Nosso Preço: R$795.00
more info
Nosso Preço: R$1,695.00
more info
QSFP28-100G-SR4-100M | Tranceptor 100G QSFP28 QSFP28 Para QSFP28 100GB com Cabo MPO - Kit Completo
100GBase-SR4 QSFP28 Transceptor Optico (MMF, 850nm, 100m, MPO, DOM) QSFP28 Para QSFP28 100GB com Cabo MPO - Kit Completo
QSFP28-100G-ESR4-300M QSFP28-100G-PSM4-500M
Nosso Preço: R$825.00
more info
Nosso Preço: R$1,695.00
more info
QSFP28-100G-ESR4-300M | Tranceptor 100G QSFP28 QSFP28-100G-PSM4-500M | Tranceptor 100G QSFP28
100GBase-SR4 QSFP28 Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, MPO, DOM) 100GBase-PSM4 QSFP28 Transceptor Optico (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)
QSFP28-100G-PIR4-500M QSFP28-100G-CWDM4-2KM
Nosso Preço: R$1,695.00
more info
Nosso Preço: R$1,595.00
more info
QSFP28-100G-PIR4-500M | Tranceptor 100G QSFP28 QSFP28-100GB-CWDM4-2KM | Tranceptor 100G QSFP28
100GBASE-PIR4 (PSM4) QSFP28 Transceptor Optico (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM) 100GBase-CWDM4 QSFP28 Transceptor Optico (SMF, 1270nm to 1330nm, 2km, LC, DOM)
QSFP28-100G-IR4-2KM QSFP28-100G-LR4-10KM
Nosso Preço: R$1,595.00
more info
Nosso Preço: R$3,900.00
more info
QSFP28-100G-IR4-2KM | Tranceptor 100G QSFP28 QSFP28-100G-LR4-10KM | Tranceptor 100G QSFP28
100GBase-CWDM4 QSFP28 Transceptor Optico (SMF, 1270nm to 1330nm, 2km, LC, DOM) 100GBase-LR4 QSFP28 Transceptor Optico (SMF, 1295nm to 1309nm, 10km, LC, DOM)
QSFP28-100G-LR4-20KM QSFP28-100G-ER4-40KM
Nosso Preço: R$5,375.00
more info
Nosso Preço: R$17,995.00
more info
QSFP28-100G-LR4-20KM | Tranceptor 100G QSFP28 QSFP28-100GB-ER4-40KM | Tranceptor 100G QSFP28
100GBASE-LR4 e 112GBASE-OTU4 QSFP28 módulo transceptor óptico de taxa dupla para Telecom (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM) 100GBase-ER4 QSFP28 Transceptor Optico (SMF, 1295nm to 1309nm, 40km, LC, DOM)
QSFP28-100G-ZR4-80KM QSFP28-100G-LB
Nosso Preço: R$47,995.00
more info
Nosso Preço: R$189.00
more info
QSFP28-100G-ZR4-80KM | Tranceptor 100G QSFP28 QSFP28-100G-LB | Tranceptor 100G QSFP28
100GBase-ZR4 QSFP28 Transceptor Optico (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM). QSFP28 Loopback Elétrico Ativo, 100Gbps Transceptor Optico
   
 

Diferença entre QSFP, QSFP+ e QSFP28:

Este documento se concentrará em QSFP, QSFP+ e QSFP28. Embora pareçam muito semelhantes na aparência física, as taxas de transmissão de dados são bastante diferentes.

Os transceptores QSFP, QSFP+ e QSFP28 são muito semelhantes porque todos compartilham o mesmo fator de forma pequeno. O QSFP evoluiu para QSFP+ para atender a taxas de dados de 10 Gbps. O padrão é o SFF-8436. A demanda adicional por taxas de dados mais altas levou à introdução do QSFP28 que suporta até 100 Gbps de velocidade.

QSFP

Abreviatura significa Quad Small Form Factor Pluggable.

O QSFP está disponível para uso em monomodo e multimodo e pode suportar 4 canais independentes que podem transmitir individualmente a até 1,25 Gbps por canal para uma velocidade total acima de 4 Gbps.

QSFP+

A abreviatura significa Quad Small Form Factor Pluggable Plus.

QSFP + suporta Ethernet, Fibre Channel e Infiniband a 10 Gbp / s por canal até um máximo de 4 canais para uma velocidade total de 40 Gbp / s.

QSFP28

QSFP28 combina velocidades de 28 Gbps por canal para uma velocidade total de 100 Gbps. A interface QSFP28 é altamente flexível e pode ser usada nas seguintes combinações.

· 100 Gbps

· 2 X 50 Gbps

· 4 x 25 Gbps

Normalmente os módulos QSFP28 não podem Bearkout em links 10G. Mas se um módulo QSFP28 for inserido em uma porta QSFP+, um QSFP28 pode Breakout em 4x10G.