Boas-vindas.




GLC-LH-SM-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) DEM-CB300CX-CO (Cabo 100% CompatÝvel com D-Link) DEM-431XT-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$405.00
more info
Nosso Prešo: R$195.00
more info
GLC-LH-SM (100% Cisco Compatível) DEM-CB300CX (100% D-Link Compatível) DEM-431XT (100% D-Link Compatível)
Cisco CompatÝvel 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module for MMF and SMF, 1300-nm wavelength, 10km, dual LC/PC connector D-Link CompatÝvel 10BbE CX4 cabo, 3m, latch type CX4 connectors D-Link CompatÝvel 10GBASE-SR SFP+ Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)
J4858B-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com HP) DEM-431XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) MGBIC-BX120-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys)
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$195.00
more info
Nosso Prešo: R$891.00
more info
J4858B (100% HP Compatível) DEM-431XT-DD (100% D-Link Compatível) MGBIC-BX120-U (100% Enterasys Compatível)
HP CompatÝvel 1000 BASE SFP SX 550 M D-Link CompatÝvel 10GBASE-SR SFP+ Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM) Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX120-U Single Fiber SM, Bidirectional, 1490nm Tx / 1590nm Rx, 120 Km, Simplex LC SFP (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX120-D), -40░C to +60░C
DEM-435XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) CAB-GELX-625 (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco) SFP-H10GB-CU1M-CO (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco)
Nosso Prešo: R$265.00
more info
Nosso Prešo: R$226.80
more info
Nosso Prešo: R$264.60
more info
DEM-435XT-DD (100% D-Link Compatível) CAB-GELX-625 SFP-H10GB-CU1M (100% Cisco Compatível)
D-Link CompatÝvel 10GBASE-LRM SFP+ Transceptor Optico (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM) Cisco CompatÝvel Gigabit Ethernet Multimode Duplex, 62.5/125 Fiber cabo, SC/SC Cisco CompatÝvel SFP+ 10Gb Direct Attach Passive Copper cabo 1M
DEM-CB100S-CO (Cabo 100% CompatÝvel com D-Link) SFP-GE-MM13-2KM-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) XFP-10G-LR-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Alcatel-Lucent)
Nosso Prešo: R$264.60
more info
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$675.00
more info
DEM-CB100S (100% D-Link Compatível) SFP-GE-MM13-2KM (100% Cisco Compatível) XFP-10G-LR  (100% Alcatel Compatível)
D-Link CompatÝvel SFP+ Direct Attach Stacking cabo, 1M Cisco CompatÝvel SFP, 1.25Gbps, 1000BASE-SX+, MMF, 1310nm, 2KM Alcatel-Lucent CompatÝvel Single mode fiber XFP up to 10km
DEM-433XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) X2-10GB-SR | Transceptor X2 CompatÝvel com Cisco DEM-433XT-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$795.00
more info
Nosso Prešo: R$459.00
more info
Nosso Prešo: R$795.00
more info
DEM-433XT-DD (100% D-Link Compatível) X2-10GB-SR | Transceptor X2 Compatível com Cisco DEM-433XT (100% D-Link Compatível)
D-Link CompatÝvel 10GBASE-ER SFP+ Transceptor Optico (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM) Cisco X2-10GB-SR CompatÝvel 10GBASE-SR X2 Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, Duplex SC, DOM) D-Link CompatÝvel 10GBASE-ER SFP+ Transceptor Optico (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)



Promoção do Dia

3CSFP91

more info
Nosso Prešo: R$135.00
3CSFP91 (100% 3Com Compatível)
3Com CompatÝvel 1000BASE-SX 850nm Multi-mode 550m Dual LC SFP Transceiver Module


Produtos Mais Vendidos

10G-SFPP-LR-8
Nosso Prešo: R$2,095.00
10G-SFPP-SR
Nosso Prešo: R$195.00
XBR-000147
Nosso Prešo: R$195.00
GLC-T
Nosso Prešo: R$243.00
QSFP-40G-LR
Nosso Prešo: R$1,323.00


Produtos Novos

EX-SFP-10GE-SR
Nosso Prešo: R$195.00
SFP-H10GB-ACU5M
Nosso Prešo: R$621.00
EX-SFP-10GE-LR
Nosso Prešo: R$265.00
SFP-H10GB-ACU7M
Nosso Prešo: R$675.00
SFP-H10GB-ACU15M
Nosso Prešo: R$1,593.00




  ENVIOS PARA

    O BRASIL

 Contato: Carla Luz

 Tel: 786-399 9674 (USA)

   41-3908 6236 (Brasil)