Home > Enterasys > SFP >

MGBIC-BX10-D-CO (Transceiver Optico 100% Compatível com Enterasys)
MGBIC-BX10-D (100% Enterasys Compatível)


 
Nosso Preço: R$264.60
Garantia: Garantia de 90 dias
Disponibilidade: Disponível 10 dias após sua compra
Método de envio: Sedex

Código do Produto: MGBIC-BX10-D-CO

Compatibilidade

Insira o modelo do switch ou roteador no qual você instalará este transceptor

Qtde:  
Descrição
 
Enterasys Compatível 1 Gb, 1000Base-BX10-D Single Fiber SM, Bidirectional, 1490nm Tx / 1310nm Rx, 10 km, Simplex LC SFP. (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX10-U)
Características
  • Form Factor: SFP
  • Device Type: Transceiver module
  • Interface (Bus) Type: Plug-in module
  • Connectivity Technology: Wired
  • Application: 1000BASE-BX-D
  • Data Transfer Rate: 1Gbps
  • Wavelength: TX1490/RX1310nm
  • Max Distance: 10km
  • Fiber Type: SMF
  • Connector: Simplex LC
  • DDM: With DDM
  • Operating Temperature: 0~70 °C
  • Compliant with MSA SFP Specification


Compartilhe o seu conhecimento deste produto com outros clientes... Escreva sua avaliação aqui:

Procurar produtos similares por categoria:

Enterasys > SFP