Home > Enterasys > SFP >

MGBIC-BX120-D-CO (Transceiver Optico 100% Compatível com Enterasys)
MGBIC-BX120-D (100% Enterasys Compatível)


 

Nosso Preço: $165.00
Garantia: 1 ano de garantia

Código do Produto: MGBIC-BX120-D-CO

Compatibilidade

Insira o modelo do switch ou roteador no qual você instalará este transceptor

Qtde:  
Descrição
 
Enterasys Compatível 1 Gb, 1000Base-BX120-D Single Fiber SM, Bidirectional, 1590nm Tx / 1490nm Rx, 120 Km, Simplex LC SFP (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX120-U), -40°C to +60°C
Características
  • Form Factor: SFP
  • Device Type: Transceiver module
  • Interface (Bus) Type: Plug-in module
  • Connectivity Technology: Wired
  • Application: 1000BASE-BX-D
  • Data Transfer Rate: 1Gbps
  • Wavelength: TX1590/RX1490nm
  • Max Distance: 120km
  • Fiber Type: SMF
  • Connector: Simplex LC
  • Compliant with MSA SFP Specification


Compartilhe o seu conhecimento deste produto com outros clientes... Escreva sua avaliação aqui:

Procurar produtos similares por categoria:

Enterasys > SFP