Boas-vindas.




MGBIC-BX40-D-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) MGBIC-BX10-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) DEM-CB300CX-CO (Cabo 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$513.00
more info
Nosso Prešo: R$264.60
more info
Nosso Prešo: R$405.00
more info
MGBIC-BX40-D (100% Enterasys Compatível) MGBIC-BX10-U (100% Enterasys Compatível) DEM-CB300CX (100% D-Link Compatível)
Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX40-D Single Fiber SM, Bidirectional, 1490nm Tx / 1310nm Rx, 40 Km, Simplex LC SFP (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX40-U), -40░C to +60░C
Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX10-U Single Fiber SM, Bidirectional 1310nm Tx / 1490nm Rx, 10 km, Simplex LC SFP. (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX10-D)
D-Link CompatÝvel 10BbE CX4 cabo, 3m, latch type CX4 connectors
SFP-GE-MM13-2KM-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) MGBIC-BX10-D-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) DEM-CB300S-CO (Cabo 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$264.60
more info
Nosso Prešo: R$351.00
more info
SFP-GE-MM13-2KM (100% Cisco Compatível) MGBIC-BX10-D (100% Enterasys Compatível) DEM-CB300S (100% D-Link Compatível)
Cisco CompatÝvel SFP, 1.25Gbps, 1000BASE-SX+, MMF, 1310nm, 2KM Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX10-D Single Fiber SM, Bidirectional, 1490nm Tx / 1310nm Rx, 10 km, Simplex LC SFP. (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX10-U)
D-Link CompatÝvel SFP+ Direct Attach Stacking cabo, 3M
WS-G5486-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) GLC-SX-MMD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) DEM-433XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$297.00
more info
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$795.00
more info
WS-G5486 (100% Cisco Compatível) GLC-SX-MMD (100% Cisco Compatível) DEM-433XT-DD (100% D-Link Compatível)
Cisco CompatÝvel 1000BASE-LX/LH GBIC transceiver module for MMF and SMF, 1310-nm wavelength, 10km, dual SC/PC connector Cisco CompatÝvel 1000BASE-SX SFP transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, 550m, extended operating temperature range and DOM support, dual LC/PC connector D-Link CompatÝvel 10GBASE-ER SFP+ Transceptor Optico (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)
XFP-10GB-SR-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) J4858B-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com HP) XENPAK-10GB-SR | Transceptor XENPAK CompatÝvel com Cisco
Nosso Prešo: R$513.00
more info
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$459.00
more info
XFP-10GB-SR (100% Cisco Compatível) J4858B (100% HP Compatível) XENPAK-10GB-SR | Transceptor XENPAK Compatível com Cisco
Cisco CompatÝvel 10GBase-SR XFP 850nm 300m HP CompatÝvel 1000 BASE SFP SX 550 M Cisco XENPAK-10GB-SR CompatÝvel 10GBASE-SR XENPAK Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, Duplex SC, DOM)
DEM-432XT-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) GLC-LH-SMD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) CAB-SS-V35MT (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco)
Nosso Prešo: R$265.00
more info
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$91.80
more info
DEM-432XT (100% D-Link Compatível) GLC-LH-SMD (100% Cisco Compatível) CAB-SS-V35MT
D-Link CompatÝvel 10GBASE-LR SFP+ Transceptor Optico (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM) Cisco CompatÝvel 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module for MMF and SMF, 1300-nm wavelength, 10km, extended operating temperature range and DOM support, dual LC/PC connector Cisco Smart Serial to V.35 DTE Male 10ft cabo 72-1428-01
P1  SS26M
P2  V.35M



Promoção do Dia

3CSFP91

more info
Nosso Prešo: R$135.00
3CSFP91 (100% 3Com Compatível)
3Com CompatÝvel 1000BASE-SX 850nm Multi-mode 550m Dual LC SFP Transceiver Module


Produtos Mais Vendidos

3CXFP92
Nosso Prešo: R$675.00
AT-SPSX
Nosso Prešo: R$210.60
iSFP-10G-LR
Nosso Prešo: R$285.00
AGM731F
Nosso Prešo: R$210.60
10G-SFPP-ER
Nosso Prešo: R$795.00


Produtos Novos

EX-SFP-10GE-SR
Nosso Prešo: R$195.00
SFP-H10GB-ACU10M
Nosso Prešo: R$1,215.00
SFP-H10GB-ACU15M
Nosso Prešo: R$1,593.00
SFP-H10GB-ACU5M
Nosso Prešo: R$621.00
EX-SFP-10GE-LR
Nosso Prešo: R$265.00




  ENVIOS PARA

    O BRASIL

 Contato: Carla Luz

 Tel: 786-399 9674 (USA)

   41-3908 6236 (Brasil)