Boas-vindas.




MGBIC-BX120-D-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) J4858B-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com HP) DEM-435XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$891.00
more info
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$265.00
more info
MGBIC-BX120-D (100% Enterasys Compatível) J4858B (100% HP Compatível) DEM-435XT-DD (100% D-Link Compatível)
Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX120-D Single Fiber SM, Bidirectional, 1590nm Tx / 1490nm Rx, 120 Km, Simplex LC SFP (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX120-U), -40░C to +60░C
HP CompatÝvel 1000 BASE SFP SX 550 M D-Link CompatÝvel 10GBASE-LRM SFP+ Transceptor Optico (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM)
SFP-10G-LR-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) GLC-SX-MMD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) DEM-CB100S-CO (Cabo 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$265.00
more info
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$264.60
more info
SFP-10G-LR (100% Cisco Compatível) GLC-SX-MMD (100% Cisco Compatível) DEM-CB100S (100% D-Link Compatível)
Cisco CompatÝvel 10GBASE-LR SFP+ Transceptor Optico (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM) Cisco CompatÝvel 1000BASE-SX SFP transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, 550m, extended operating temperature range and DOM support, dual LC/PC connector D-Link CompatÝvel SFP+ Direct Attach Stacking cabo, 1M
SFP-H10GB-CU1M-CO (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco) GLC-LH-SMD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) DEM-432XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$264.60
more info
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$265.00
more info
SFP-H10GB-CU1M (100% Cisco Compatível) GLC-LH-SMD (100% Cisco Compatível) DEM-432XT-DD (100% D-Link Compatível)
Cisco CompatÝvel SFP+ 10Gb Direct Attach Passive Copper cabo 1M Cisco CompatÝvel 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module for MMF and SMF, 1300-nm wavelength, 10km, extended operating temperature range and DOM support, dual LC/PC connector D-Link CompatÝvel 10GBASE-LR SFP+ Transceptor Optico (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)
XENPAK-10GB-SR | Transceptor XENPAK CompatÝvel com Cisco GLC-SX-MM-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) X2-10GB-SR | Transceptor X2 CompatÝvel com Cisco
Nosso Prešo: R$459.00
more info
Nosso Prešo: R$189.00

(1)
more info
Nosso Prešo: R$459.00
more info
XENPAK-10GB-SR | Transceptor XENPAK Compatível com Cisco GLC-SX-MM (100% Cisco Compatível) X2-10GB-SR | Transceptor X2 Compatível com Cisco
Cisco XENPAK-10GB-SR CompatÝvel 10GBASE-SR XENPAK Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, Duplex SC, DOM) Cisco CompatÝvel 1000BASE-SX SFP transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, 550m, dual LC/PC connector Cisco X2-10GB-SR CompatÝvel 10GBASE-SR X2 Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, Duplex SC, DOM)
DEM-431XT-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) GLC-BX-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) CAB-OCT-V35-MT (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco)
Nosso Prešo: R$195.00
more info
Nosso Prešo: R$243.00
more info
Nosso Prešo: R$1,074.60
more info
DEM-431XT (100% D-Link Compatível) GLC-BX-U (100% Cisco Compatível) CAB-OCT-V35-MT
D-Link CompatÝvel 10GBASE-SR SFP+ Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM) Cisco CompatÝvel 1000BASE-BX10 SFP module for single-strand SMF, 1310-nm TX/1490-nm RX wavelength, 10km, single LC/PC connector Cisco 8 Lead Octal cabo and 8 Male V.35 DTE Connectors 72-1102-01



Promoção do Dia

3CSFP91

more info
Nosso Prešo: R$135.00
3CSFP91 (100% 3Com Compatível)
3Com CompatÝvel 1000BASE-SX 850nm Multi-mode 550m Dual LC SFP Transceiver Module


Produtos Mais Vendidos

GLC-FE-T-I
Nosso Prešo: R$243.00
MGBIC-LC03
Nosso Prešo: R$264.60
DEM-311GT
Nosso Prešo: R$165.00
10G-SFPP-LRM
Nosso Prešo: R$265.00
10G-XFP-1310-LRM
Nosso Prešo: R$675.00


Produtos Novos

EX-SFP-10GE-SR
Nosso Prešo: R$195.00
EX-SFP-10GE-LR
Nosso Prešo: R$265.00
SFP-H10GB-ACU10M
Nosso Prešo: R$1,215.00
SFP-H10GB-ACU15M
Nosso Prešo: R$1,593.00
SFP-H10GB-ACU7M
Nosso Prešo: R$675.00




  ENVIOS PARA

    O BRASIL

 Contato: Carla Luz

 Tel: 786-399 9674 (USA)

   41-3908 6236 (Brasil)