Boas-vindas.




SFP-GE-SM13-10KM MGBIC-BX40-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) GLC-LH-SMD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco)
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$513.00
more info
Nosso Prešo: R$189.00
more info
SFP-GE-SM13-10KM | Transceptor 1G SFP MGBIC-BX40-U (100% Enterasys Compatível) GLC-LH-SMD (100% Cisco Compatível)
1000BASE-LX SFP Transceptor Optico (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM) Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX40-U Single Fiber SM, Bidirectional, 1310nm Tx / 1490nm Rx, 40 Km, Simplex LC SFP (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX40-D), -40░C to +60░C
Cisco CompatÝvel 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module for MMF and SMF, 1300-nm wavelength, 10km, extended operating temperature range and DOM support, dual LC/PC connector
WS-G5486-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) GLC-SX-MM-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) XENPAK-10GB-SR | Transceptor XENPAK CompatÝvel com Cisco
Nosso Prešo: R$297.00
more info
Nosso Prešo: R$189.00

(1)
more info
Nosso Prešo: R$459.00
more info
WS-G5486 (100% Cisco Compatível) GLC-SX-MM (100% Cisco Compatível) XENPAK-10GB-SR | Transceptor XENPAK Compatível com Cisco
Cisco CompatÝvel 1000BASE-LX/LH GBIC transceiver module for MMF and SMF, 1310-nm wavelength, 10km, dual SC/PC connector Cisco CompatÝvel 1000BASE-SX SFP transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, 550m, dual LC/PC connector Cisco XENPAK-10GB-SR CompatÝvel 10GBASE-SR XENPAK Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, Duplex SC, DOM)
MGBIC-BX120-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) DEM-CB300S-CO (Cabo 100% CompatÝvel com D-Link) CAB-SS-V35MT (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco)
Nosso Prešo: R$891.00
more info
Nosso Prešo: R$351.00
more info
Nosso Prešo: R$91.80
more info
MGBIC-BX120-U (100% Enterasys Compatível) DEM-CB300S (100% D-Link Compatível) CAB-SS-V35MT
Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX120-U Single Fiber SM, Bidirectional, 1490nm Tx / 1590nm Rx, 120 Km, Simplex LC SFP (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX120-D), -40░C to +60░C
D-Link CompatÝvel SFP+ Direct Attach Stacking cabo, 3M Cisco Smart Serial to V.35 DTE Male 10ft cabo 72-1428-01
P1  SS26M
P2  V.35M
CAB-OCT-V35-MT (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco) DEM-435XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) MGBIC-BX10-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys)
Nosso Prešo: R$1,074.60
more info
Nosso Prešo: R$265.00
more info
Nosso Prešo: R$264.60
more info
CAB-OCT-V35-MT DEM-435XT-DD (100% D-Link Compatível) MGBIC-BX10-U (100% Enterasys Compatível)
Cisco 8 Lead Octal cabo and 8 Male V.35 DTE Connectors 72-1102-01
D-Link CompatÝvel 10GBASE-LRM SFP+ Transceptor Optico (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM) Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX10-U Single Fiber SM, Bidirectional 1310nm Tx / 1490nm Rx, 10 km, Simplex LC SFP. (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX10-D)
DEM-433XT-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) MGBIC-BX10-D-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) DEM-435XT-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$795.00
more info
Nosso Prešo: R$264.60
more info
Nosso Prešo: R$265.00
more info
DEM-433XT (100% D-Link Compatível) MGBIC-BX10-D (100% Enterasys Compatível) DEM-435XT (100% D-Link Compatível)
D-Link CompatÝvel 10GBASE-ER SFP+ Transceptor Optico (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM) Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX10-D Single Fiber SM, Bidirectional, 1490nm Tx / 1310nm Rx, 10 km, Simplex LC SFP. (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX10-U)
D-Link CompatÝvel 10GBASE-LRM SFP+ Transceptor Optico (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM)



Promoção do Dia

3CSFP91

more info
Nosso Prešo: R$135.00
3CSFP91 (100% 3Com Compatível)
3Com CompatÝvel 1000BASE-SX 850nm Multi-mode 550m Dual LC SFP Transceiver Module


Produtos Mais Vendidos

10G-SFPP-LRM
Nosso Prešo: R$265.00
iSFP-10G-SR
Nosso Prešo: R$195.00
SFP-10G-ER
Nosso Prešo: R$795.00
10G-SFPP-LR-8
Nosso Prešo: R$2,095.00
iSFP-10G-LR
Nosso Prešo: R$285.00


Produtos Novos

EX-SFP-10GE-SR
Nosso Prešo: R$195.00
SFP-H10GB-ACU7M
Nosso Prešo: R$675.00
EX-SFP-10GE-LR
Nosso Prešo: R$265.00
SFP-H10GB-ACU10M
Nosso Prešo: R$1,215.00
SFP-H10GB-ACU15M
Nosso Prešo: R$1,593.00




  ENVIOS PARA

    O BRASIL

 Contato: Carla Luz

 Tel: 786-399 9674 (USA)

   41-3908 6236 (Brasil)