Boas-vindas.




WS-G5486-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) SFP-GE-SM13-10KM MGBIC-BX10-D-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys)
Nosso Prešo: R$297.00
more info
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$264.60
more info
WS-G5486 (100% Cisco Compatível) SFP-GE-SM13-10KM | Transceptor 1G SFP MGBIC-BX10-D (100% Enterasys Compatível)
Cisco CompatÝvel 1000BASE-LX/LH GBIC transceiver module for MMF and SMF, 1310-nm wavelength, 10km, dual SC/PC connector 1000BASE-LX SFP Transceptor Optico (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM) Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX10-D Single Fiber SM, Bidirectional, 1490nm Tx / 1310nm Rx, 10 km, Simplex LC SFP. (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX10-U)
XENPAK-10GB-LR | Transceptor XENPAK CompatÝvel com Cisco MGBIC-BX10-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) WS-G5483-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco)
Nosso Prešo: R$783.00
more info
Nosso Prešo: R$264.60
more info
Nosso Prešo: R$264.60
more info
XENPAK-10GB-LR | Transceptor XENPAK Compatível com Cisco MGBIC-BX10-U (100% Enterasys Compatível) WS-G5483 (100% Cisco Compatível)
Cisco XENPAK-10GB-LR CompatÝvel 10GBASE-LR XENPAK Transceptor Optico (SMF, 1310nm, 10Km, Duplex SC, DOM) Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX10-U Single Fiber SM, Bidirectional 1310nm Tx / 1490nm Rx, 10 km, Simplex LC SFP. (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX10-D)
Cisco CompatÝvel 1000BASE-T GBIC transceiver module for Category 5 copper wire, 100m, RJ-45 connector
CAB-GELX-625 (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco) SFP-10G-SR-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) SFP-10G-LR-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco)
Nosso Prešo: R$226.80
more info
Nosso Prešo: R$243.00
more info
Nosso Prešo: R$405.00
more info
CAB-GELX-625 SFP-10G-SR (100% Cisco Compatível) SFP-10G-LR (100% Cisco Compatível)
Cisco CompatÝvel Gigabit Ethernet Multimode Duplex, 62.5/125 Fiber cabo, SC/SC Cisco CompatÝvel 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850nm wavelength, 300m, LC duplex connector Cisco CompatÝvel 10GBASE-LR SFP+ transceiver module for SMF, 1310-nm wavelength, 10km, LC duplex connector
GLC-LH-SMD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) DEM-432XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) DEM-431XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$189.00
more info
Nosso Prešo: R$405.00
more info
Nosso Prešo: R$243.00
more info
GLC-LH-SMD (100% Cisco Compatível) DEM-432XT-DD (100% D-Link Compatível) DEM-431XT-DD (100% D-Link Compatível)
Cisco CompatÝvel 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module for MMF and SMF, 1300-nm wavelength, 10km, extended operating temperature range and DOM support, dual LC/PC connector D-Link CompatÝvel 10GBASE-LR SFP+ Module, Singlemode, 1310nm, 10km, Duplex LC Connector, with DDM
D-Link CompatÝvel 10GBASE-SR SFP+ Module, Multimode, 850nm, 300m, Duplex LC Connector, with DDM
GLC-BX-D-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) MGBIC-BX40-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) DEM-435XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$243.00
more info
Nosso Prešo: R$513.00
more info
Nosso Prešo: R$405.00
more info
GLC-BX-D (100% Cisco Compatível) MGBIC-BX40-U (100% Enterasys Compatível) DEM-435XT-DD (100% D-Link Compatível)
Cisco CompatÝvel 1000BASE-BX10 SFP module for single-strand SMF,1490-nm TX/1310-nm RX wavelength, single LC/PC connector Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX40-U Single Fiber SM, Bidirectional, 1310nm Tx / 1490nm Rx, 40 Km, Simplex LC SFP (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX40-D), -40░C to +60░C
D-Link CompatÝvel 10GBASE-LRM SFP+ Module, Multimode, 1310nm, 220m, Duplex LC Connector, with DDM



Promoção do Dia

3CSFP91

more info
Nosso Prešo: R$135.00
3CSFP91 (100% 3Com Compatível)
3Com CompatÝvel 1000BASE-SX 850nm Multi-mode 550m Dual LC SFP Transceiver Module


Produtos Mais Vendidos

SFP-10G-ER
Nosso Prešo: R$1,053.00
3CXFP94
Nosso Prešo: R$513.00
AT-SPSX/I
Nosso Prešo: R$318.60
MGBIC-LC03
Nosso Prešo: R$264.60
MGBIC-LC01
Nosso Prešo: R$189.00


Produtos Novos

SFP-H10GB-ACU15M
Nosso Prešo: R$1,593.00
EX-SFP-10GE-SR
Nosso Prešo: R$243.00
EX-SFP-10GE-LR
Nosso Prešo: R$405.00
SFP-H10GB-ACU5M
Nosso Prešo: R$621.00
SFP-H10GB-ACU10M
Nosso Prešo: R$1,215.00




  ENVIOS PARA

    O BRASIL

 Contato: Carla Luz

 Tel: 786-399 9674 (USA)

   41-3908 6236 (Brasil)