Boas-vindas.




CAB-SS-V35MT (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco) CAB-E1-RJ45BNC (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco) SFP-H10GB-CU50CM-CO (Cabo 100% CompatÝvel com Cisco)
Nosso Prešo: R$91.80
more info
Nosso Prešo: R$97.20
more info
Nosso Prešo: R$280.80
more info
CAB-SS-V35MT CAB-E1-RJ45BNC SFP-H10GB-CU50CM (100% Cisco Compatível)
Cisco Smart Serial to V.35 DTE Male 10ft cabo 72-1428-01
P1  SS26M
P2  V.35M
Cisco CompatÝvel RJ45 to 2 BNC Male 3m E1 cabo 72-1338-01
Cisco CompatÝvel SFP+ 10Gb Direct Attach Passive Copper cabo 50CM
DEM-432XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link) WS-G5483-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) DEM-435XT-DD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com D-Link)
Nosso Prešo: R$405.00
more info
Nosso Prešo: R$264.60
more info
Nosso Prešo: R$405.00
more info
DEM-432XT-DD (100% D-Link Compatível) WS-G5483 (100% Cisco Compatível) DEM-435XT-DD (100% D-Link Compatível)
D-Link CompatÝvel 10GBASE-LR SFP+ Module, Singlemode, 1310nm, 10km, Duplex LC Connector, with DDM
Cisco CompatÝvel 1000BASE-T GBIC transceiver module for Category 5 copper wire, 100m, RJ-45 connector D-Link CompatÝvel 10GBASE-LRM SFP+ Module, Multimode, 1310nm, 220m, Duplex LC Connector, with DDM
XFP-10G-LR-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Alcatel-Lucent) SFP-10G-SR-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) GLC-LH-SMD-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco)
Nosso Prešo: R$675.00
more info
Nosso Prešo: R$243.00
more info
Nosso Prešo: R$189.00
more info
XFP-10G-LR  (100% Alcatel Compatível) SFP-10G-SR (100% Cisco Compatível) GLC-LH-SMD (100% Cisco Compatível)
Alcatel-Lucent CompatÝvel Single mode fiber XFP up to 10km
Cisco CompatÝvel 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850nm wavelength, 300m, LC duplex connector Cisco CompatÝvel 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module for MMF and SMF, 1300-nm wavelength, 10km, extended operating temperature range and DOM support, dual LC/PC connector
GLC-BX-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Cisco) MGBIC-BX40-D-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) XENPAK-10GB-LR | Transceptor XENPAK CompatÝvel com Cisco
Nosso Prešo: R$243.00
more info
Nosso Prešo: R$513.00
more info
Nosso Prešo: R$783.00
more info
GLC-BX-U (100% Cisco Compatível) MGBIC-BX40-D (100% Enterasys Compatível) XENPAK-10GB-LR | Transceptor XENPAK Compatível com Cisco
Cisco CompatÝvel 1000BASE-BX10 SFP module for single-strand SMF, 1310-nm TX/1490-nm RX wavelength, 10km, single LC/PC connector Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX40-D Single Fiber SM, Bidirectional, 1490nm Tx / 1310nm Rx, 40 Km, Simplex LC SFP (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX40-U), -40░C to +60░C
Cisco XENPAK-10GB-LR CompatÝvel 10GBASE-LR XENPAK Transceptor Optico (SMF, 1310nm, 10Km, Duplex SC, DOM)
MGBIC-BX10-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys) X2-10GB-SR | Transceptor X2 CompatÝvel com Cisco MGBIC-BX120-U-CO (Transceiver Optico 100% CompatÝvel com Enterasys)
Nosso Prešo: R$264.60
more info
Nosso Prešo: R$459.00
more info
Nosso Prešo: R$891.00
more info
MGBIC-BX10-U (100% Enterasys Compatível) X2-10GB-SR | Transceptor X2 Compatível com Cisco MGBIC-BX120-U (100% Enterasys Compatível)
Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX10-U Single Fiber SM, Bidirectional 1310nm Tx / 1490nm Rx, 10 km, Simplex LC SFP. (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX10-D)
Cisco X2-10GB-SR CompatÝvel 10GBASE-SR X2 Transceptor Optico (MMF, 850nm, 300m, Duplex SC, DOM) Enterasys CompatÝvel 1 Gb, 1000Base-BX120-U Single Fiber SM, Bidirectional, 1490nm Tx / 1590nm Rx, 120 Km, Simplex LC SFP (Deve estar emparelhado com MGBIC-BX120-D), -40░C to +60░C



Promoção do Dia

3CSFP91

more info
Nosso Prešo: R$135.00
3CSFP91 (100% 3Com Compatível)
3Com CompatÝvel 1000BASE-SX 850nm Multi-mode 550m Dual LC SFP Transceiver Module


Produtos Mais Vendidos

3CXFP92
Nosso Prešo: R$675.00
SFP-10G-ER
Nosso Prešo: R$1,053.00
10G-SFPP-ER
Nosso Prešo: R$1,053.00
10G-SFPP-ZR
Nosso Prešo: R$1,215.00
QSFP-40G-SR
Nosso Prešo: R$405.00


Produtos Novos

SFP-H10GB-ACU10M
Nosso Prešo: R$1,215.00
EX-SFP-10GE-SR
Nosso Prešo: R$243.00
SFP-H10GB-ACU15M
Nosso Prešo: R$1,593.00
EX-SFP-10GE-LR
Nosso Prešo: R$405.00
SFP-H10GB-ACU5M
Nosso Prešo: R$621.00




  ENVIOS PARA

    O BRASIL

 Contato: Carla Luz

 Tel: 786-399 9674 (USA)

   41-3908 6236 (Brasil)